Полоску бумаги разрезали на 3 части.После этого самую большую из полученных частей снова разрезали

на 3 части так поступили много раз.Могло ли в итоге получится 100 частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.

Ответ:Нет

Пошаговое объяснение:

Может получится или 90 или 93 или 96 и т.д но ни как ровно сто не получится (Таблица на 3)

Отвечает Бурьянов Вадим.

Ответ:

Количество полосок после n операции, начиная со второго раз резания

(n-1)*3+2

Проверим соответствует ли 200 этой записи

(n-1)*3+2=200

(n-1)*3=200-2

3n=198-3

n=195/3

n=65

Да,может получиться разрезать таким образом на 200 частей.