Туристы за три дня проехали 360 км. В 1 день они проехали 2/5,а во 2-ой день 3/8 всего пути.Сколько

километров проехали туристы во 3-ий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.

Ответ: В 3 день они проехали 81 км.

Пошаговое объяснение:

В 1 день они проехали (2/5)*360=2*360/5=720/5=144 (км).

Во 2 день они проехали (3/8)*360=3*360/8=1080/8=135 (км).

В 3 день они проехали 360-(144+135)=360-179=81 (км).

Отвечает Бескровный Максим.

Пошаговое объяснение:

1. Сложим части, пройденные за первые два дня

2. Умножим 360 на 31/40 и получим расстояние пройденное за два дня

3. Вычтем из общего расстояния пройденное и получим 81 км за 3 день.