Нок 26 и 8прошу помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Арай.

Ответ:

Ответ:

НОК(26;8)=104

Пошаговое объяснение:

26 = 2 × 13

8 = 2 × 2 ×2

Найменьшее общее кратное

НОК(26;8)=104(2×2×2×13)

Отвечает Афанасьев Данил.

Ответ:

Нод = 2; Нок= 104

Пошаговое объяснение:

Наибольший общий делитель::

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

26 = 2 · 13

8 = 2 · 2 · 2

Общие множители чисел: 2

НОД (26; 8) = 2

Наименьшее общее кратное::

Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем меньшее число. Подчеркнем в разложении меньшего числа множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.

26 = 2 · 13

8 = 2 · 2 · 2