Вычислить относительную погрешность функции y=√x при x=12,5 и dx=0,05. Задача по высшей

математике.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Относительная погрешность Dx=dx/x=0.05/12.5 =0.004, относит. погрешность вычисления функции Dy=1/2Dx= 0.002