1) Найдите относительную погрешность (в процентах) измерения А= 240+-1 проценты вычислите с

точностью до 0,1. 2) Найти относительную погрешность (в процентах) измерения диаметра Луны (км): D= 3476 +-1 проценты вычислите с точностью до 0,1.3) Найдите относительную погрешность (в процентах) измерения радиуса Земли (км): R= 6380+-1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.

Ответ: 0,0005%,0,001%

2)D=3476+-1

3474-3476=2

(2/3474)*100%=0,00057570523%  

3)R=6380+-1

6371-6380=9

(9/6371)*100%=0,00141265107%

Если бы знал чему =A мог бы и 1 задание сделать