Округлите числа и найдите их абсолютную погрешность. а) Округлите число 0,45 до десятых и найдите

его относительную погрешность. б) Округлите число 19,6 до единиц и найдите его относительную погрешность. в) Округлите число 247 до десятков и найдите его относительную погрешность. г) Округлите число 5373 до сотен и найдите его относительную погрешность. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЕНИ МАЛО​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.45 округляем до 0.5. Погрешность (0,5-0,45)/0,5=1/10=10%

19,6 округляем до 20. Погрешность (20-19,6)/20=0,4/20=2/100=2%

247 округляем до 250. Погрешность (250-247)/250=3/250=12/1000=1,2%

5373 округляем до 5400. Погрешность  (5400-5373)/5400 = =27/5400=1/200=0,5%