Вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 4 дм. ↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑


Ответы на вопрос

Отвечает Байзаков Диас.

Ответ:

Объём куба 64 дм³, площадь поверхности куба 96 дм²

Пошаговое объяснение:

а=4 дм - ребро куба

V=a³ - объём куба

V=4³ = 64 (дм³) - объём куба с ребром 4 дм

S=6a² - площадь поверхности куба

S=6*4²=6*16=96 (дм²)-площадь поверхности куба с ребром 4 дм

Отвечает Хмызова Алёна.

s=6a^2=6×16=96

v=a^3=64