Масса корзины с бананами х кг Прошу писать самостоятельно. 1. Записать в виде выражений массу

трех корзин с грушами,если они на 17 кг тяжелее одной корзины с бананами - массу одной корзины с грушами -массу двух корзин с морковью , если они на 2 кг легче одной корзины с бананами -массу одной корзины с морковью 2.масса корзины с грушами и корзины с морковью вместе составляют 32 кг корзина с грушами тяжелее корзины с морковью на 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.

Ответ:

1) х+17 масса трёх корзин с грушами

 (х+17):3 масса одной корзины с грушами

х-2 масса двух корзин с морковью

(х-2):2 масса одной корзины с морковью

2)(х+17):3 + (х-2):2 =32 кг  1 корзина с грушами + 1 корзина с морковью

 (х+17):3=(х -2):2+5

Пошаговое объяснение: