В парке поставили декоративный объект в форме шара и решили покрасить поверхность золотистой

краской. Сколько килограммов краски необходимо, если на один квадратный метр уйдёт 200 граммов краски? Радиус сферы равен 271 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности S этой сферы (с точностью до сотых) в м² и необходимое количество краски, округляя до целых кг (в большую сторону).

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

Sшара=4πR²=4*314=2.23²=62.4596м²

200г=0,2кг

62,4596*0,2=12,4919кг≈13кг