1.Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену

повысили на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнір Володя.

Ответ:

4500- 100%

х - 20%

х = 20*4500/100 = 900 руб

4500-900 = 3600 руб

3600-100%

х -20%

х = 3600*20/100 = 720 руб

3600+720 = 4320 руб