Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, потом эту сниженную цену повысили на

20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребило Андрей.

Ответ: 4320рб

Пошаговое объяснение:

4500:100=45рб в 1%

45*20(%)=900рб

4500-900=3600рб после того когда снизили

3600:100=36рб в 1%

36*20(%)=720рб

3600+720=4320рб