Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили

на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Александр.

4500- 100%
х - 20%
х = 20*4500/100 = 900 руб

4500-900 = 3600 руб

3600-100%
х -20%
х = 3600*20/100 = 720 руб

3600+720 = 4320 руб