Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили

на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите решение и ответ.(пропорцией например: х:у=а:в)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

                                        Привет, лови ответ!

Ответ...

100%=4500 (руб)

     1. 4500:100=45 (руб) -1%

    2. 4500-(45·20)=3600 (руб) -Стали стоить после понижения цены

    3. 3600:100=36 (руб) -1% от новой цены

    4.3600+(36·20)=4320 (руб)

Ответ: После повышения цены коньки стали стоить 4320 рублей.

(Можно лучший ответ =) Я старался