Определите на сколько градусов на греется 100г воды, если на нагревании было использовано всё

тепло, которое выделялось при прохождении электр. тока силой 5 амперов по проводнику сопротивлении 10 ОМ на протяжении двух минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анна.

количество теплоты выделившееся в проводнике за 2минуты=120секунд идет на нагревание воды

I^2*R*t=c*m*(t2-t1)

(t2-t1)=(I^2*R*t)/c*m

(t2-t1)=25*10*120/4200*0,1=30 000/420=71,43C