Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили

на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Анна.
4500:100=45 - 1 процент
20*45=900 рублей - повышение цены
4500-900=3600 рублей стала цена
3600:100=36 - 1 процент
36*20=720 рублей повышение цены
3600+720=4320 рублей стали стоить коньки
Ответ:4320 рублей
Отвечает Бочкарёв Даниил.
4500-20%(900)=3600
3600+20%(720)=4320 рублей стали стоить коньки после повышения цены.