Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили

на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
4500- 100%
х - 20%
х = 20*4500/100 = 900 руб

4500-900 = 3600 руб

3600-100%
х -20%
х = 3600*20/100 = 720 руб

3600+720 = 4320 руб стали стоит
Отвечает Папорт Полина.
4500 сначала... потом снизили на 20%, т.е. 3600 стало , потом Эту цену повысили на 20% , значит стало 4320 руб
(4500/100)*20= 900 (цена снижения)
4500-900=3600
(3600/100)*20=720(цена повышения)
3600+720=4320 
ОТВЕТ: 4320