В школе 45 семиклассников. Три пятых всех семиклассников поехали на экскурсию в музей, а остальные

пошли в театр. Сколько семиклассников пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

Ответ: 9 семиклассников.

Решение: 1) Всего семиклассников было 45, нам надо найти 4/5 этого кол-ва.

1/5 = 45:5*1 => 4/5 = 45:5*4 = 9*4 = 36 учеников - поехали на экскурсию.

2) Чтобы узнать сколько учеников пошло в театр нужно от общего кол-ва учеников вычесть то кол-во, что поехали на экскурсию, т.е. 45-36 = 9 учеников - пошли в театр.

Можно лайк? =)

Пошаговое объяснение: