В школе 95 семиклассников. Четыре пятых всех семиклассников поехали на экскурсию в музей, а

остальные пошли в театр. Сколько семиклассников пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Полина.

Ответ:

1/5 = 19, 3/5 = 19*3 = 57

Пошаговое объяснение:

95/5 = 19 =одна пятая всех

всего 5/5 , в музей 2/5 , тогда в театр 5/5-2/5 = 3/5

1/5 = 19, 3/5 = 19*3 = 57