В школе 20 семиклассников. Три пятых всех семиклассников поехали на экскурсию в музей, а остальные

пошли в театр. Сколько семиклассников пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.
3/5 от 20 = 3/5 * 20 = 60/5 = 12 учеников уехали на экскурсию

20 - 12 = 8 пошли в театр