В школе 80 пятиклассиков. Три пятых всех пятиклассиков поехали на экскурсию в музей, а остальные

пошли в театр. Сколько пятиклассиков пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ: 32

Пошаговое объяснение:

3/5 от 80 = 3/5 * 80 = 48  - пятиклассников поехали в музей

значит, 80 - 48 = 32 - пятиклассника пошли в театр

можно так же решить другим способом

если 3/5 пятиклассников поехали в музей, то оставшиеся 2/5 пошли в театр.

2/5 от 80 = 2/5 * 80 = 32 -  пятиклассника пошли в театр

Отвечает Олефир Слава.
Ответ: 32 пятиклассников.


Пошаговое решение:
1) 80*3/5=48 пятиклассников- поехали на экскурсию в музей
2) 80-48=32 пятиклассников- пошли в театр