В школе 75 пятиклассников. Три пятых всех пятиклассников поехали на экскурсию в музей, а остальные

пошли в театр. Сколько пятиклассников пошло в театр? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Майор Лера.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 75 * 3/5 = 75 : 5 * 3 = 45 поехали в музей

2) 75 - 45 = 30 пошли в театр

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Примем общее количество в частях за 1

1 - 3/5 = 2/5

75 * 2/5 = 30 - столько пятиклассников отправились в театр

Ответ: 30 пятиклассников