В школе 85 шестиклассников. Четыре пятых всех шестиклассников поехали на экскурсию в музей, а

остальные пошли в театр. Сколько шестиклассников пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

В театр пошло

1/5•85=17

Отвечает Руслан Айым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Общее число 85 шестиклассников. 4\5= 85:5×4=68 шестиклассников поехали на экскурсию

2) 85-68=17 шестиклассников пошли в театр