ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! В проекте «Mars One» планируется создать колонию поселенцев на поверхности

красной планеты. Жизнь колонии будет освещаться на Земле по телевидению. Сколько времени в ходе возможных сеансов связи сигнал будет идти с Марса на Землю и обратно в момент, когда расстояние между Землёй и Марсом минимально и равно 55,76 млн км?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.

Ответ:

≈372c≈6,2мин

Объяснение:

Дано:

с=3*10⁸м/с

S=55,76 млн км=55,76*10⁹м

Решение:

2S=tc

t=2S/c=2*55,76*10⁹/(3*10⁸)≈372c≈6,2мин