В школе 35 семиклассников. Четыре пятых всех семиклассников поехали на экскурсию в музей, а

остальные пошли в театр. Сколько семиклассников пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ:

7 семиклассников пошло в театр

Пошаговое объяснение:

1) 35:5*4=28(сем.)- в музей.

2) 35-28=7(сем.)- в театр.