В школе 25 шестиклассников. Четыре пятых всех шестиклассников поехали на экскурсию в музей, а

остальные пошли в театр. Сколько шестиклассников пошло в театр? Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Раз 4/5 поехали на экскурсию, а всего у нас 1 ( то есть все), значит в театр пошли 1 - 4/5 = 1/5 всех учеников, но сколько это? Найдем:

1/5 * 25 = 5 шестиклассников

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

5 пошли в театр

Пошаговое объяснение:

если 25 шестиклаников, а из \frac{4}{5} поехали на экскурсию, тогда

(25*4):5=20 -поехали на экскурсию

25-20=5 - пошли в театр