В школе 70 шестиклассников. Две пятых всех шестиклассников поехали на экскурсию в музей, а

остальные пошли в театр. Сколько шестиклассников пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Диана.

Ответ:

42 человека

Пошаговое объяснение:

1) 70:5*2=28 человек (пошли в музей)

2) 70-28=42 человека (пошли в театр)

Отвечает Суходольская Таня.

Ответ:

42 Человека

Пошаговое объяснение:

1)70:5×2=28 человек

2)70-28=42 человека

Это проверенно !!!

Удачи тебе