В школе 90 пятикласников.Две пятых всех пятиклассников поехали на экскурсию в музей,а остальные

пошли в театр.Сколько пятиклассников пошло в театр СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
Задача
Всего -90 уч.
поехали в музей -?, 2/5 из 90 человек
в театр -?
Решение
1)90*2/5=36(пят.)-поехали на экскурсию в музей
2) 90-36=54(пят.)-поехали в театр
Ответ :54 пятиклассника поехали в театр