Диаметр колеса 50 см. Какое расстояние проедет колесо.​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Відповідь:

1) 50*2=100(см) -диаметр колеса

2) 100*3,14=314(см) -окружность колеса

3) 314*100=31400=314(м)