ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЯМИ нужно решить задачи 1 Из 300 читателей библиотеки 108 человек студенты.Какой

процент читателей составляют студенты Решить задачу составить пропорцию 2 При варке варенья используют ягоды и сахар в отношении 5:2 Сколько надо ягод если взяли 450 грамм сахара.Решить задачу составить пропорцию Задача3 Диаметр компакт диска равен 12 см Найдите длину окружности этого диска Число округлите до десятых Задача 4 Колесо на расстоянии 380м сделало 150 оборотов Найдите диаметр колеса Результат округлите до метра. Задача 5 Диаметр колеса тепловоза равен 180 см за 2.5 мин колесо сделало 500 оборотов С какой скоростью идет тепловоз

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 108/300*100=36

2) 450*5/2=1125

3) 12*π=37,7

4) 380/150/π=0,8

5) 180/100*π*500/2,5=1131 м в минуту округлённо