Диаметр колеса 50 см. Какое расстояние проедет колесо, проедет колесо, если выполнит 100 оборотов.

Результат выразите в км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.

Ответ:

0,157км

Пошаговое объяснение:

50см*3,14=157см(окружность)

157*100=15700см=157м=0,157км

вроде бы так

Отвечает Морар Альбина.

Ответ:

0,157 киломметра

Пошаговое объяснение:

1)3,14 × 50=157(см) - длина окружности колеса

2)157×100= 15700см

15700см= 0,157км