Дан числовой ряд: 1; 7; 3; 8; 7; 12; 22; 7; 11; 22; 9.Найдите среднее арифметическое,размах, моду

и медиану числового ряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дан числовой ряд: 1; 7; 3; 8; 7; 12; 22; 7;  11; 22; 9.

Среднее арифметическое 1+7+3+8+7+12+22+7+11+22+9=109

109/11=9.9

В этом ряде чисел встречается число 7 (3 раза), оно является модой.

Медиана 12, потому что посередине.

Размах 22-1=21. (Большее минус меньшее)