помогите пожалуйста катер проплыл 100,1 км по течению реки и 99,47км против течения.Сколько времени

теплоход был в пути если его собственная скорость равна 36,4км/ч а скорость течения-2,1 км/ч:?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:

Скорость катера при движении по течению реки равна 36,4 + 2,1 = 38,5 км/ч.

Скорость катера при движении против течения реки равна 36,4 - 2,1 = 34,3 км/ч.

Катер плыл по течению 100,1 км со скоростью 38,5 км/ч за время, равное

100,1: 38,5 = 2,6часа.

Катер плыл против течения 99,47 км со скоростью 34,3 км/ч за время, равное

99,47: 34,3 = 2,9часа.

На весь путь катер потратил 2,6часа + 2,9часа = 5,5 часа

Ответ: На весь путь катер потратил 5 часов 30минут

А ты помоги мне пж зайди ко мне в профиль там задание по географии будет Заранее спасибо

Отвечает Галянт Люда.

Ответ:

36,4+2,1=38,5 (км/ч) - скорость по течению реки

100,1/38,5=2,6 (ч) - время, когда катер плыл по течению

36,4-2,1=34,3 (км/ч) - скорость против течения реки

99,47/34,3=2,9 (ч) - время, когда катер плыл против течения

2,6+2,9=5,5 (ч)

Теплоход плыл 5 часов 30 минут

Пошаговое объяснение: