Упростить: (1/cos^2a-tg^2a)-2sin^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.

(\frac{1}{cos^2a} - tg^2a) -2sin^2a = (tg^2a + 1 - tg^2a) - 2sin^2a = 1 - 2sin^2a = cos2a\\Answer: cos2a