Серик и Арман одновременно выехали на велосипедах из посёлка к реке . Через 10 минут Серик ехавший

со скоростью 125 м в минуту был у рики.На каком расстоянии от него находился Арман если он ехал со скоростью 100 м в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Расстояние до реки (путь Серика):

S₁ = V₁·t₁ = 125·10 = 1 250 м

2)

Путь Армана:

S₂ = V₂·t₂ = 100·10 = 1 000 м

3)

Расстояние между мальчиками:

ΔS = S₁ - S₂ = 1 250 - 1 000 = 250 м