Длина прямоугольного участка — 200 м, а ширина его составляет 83 % длины. Вспахано 17 % этого

участка. Вычисли, сколько гектаров не вспахано.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

27556 м^2 = 2.7556 гектаров

Пошаговое объяснение:

Длина = 200

Ширина = 83% от 200 = 83/100 * 200 = 166

Площадь участка = длина*ширина = 200*166 = 33200

Не вспахано = 83% = 33200*83/100 = 27556 м^2