Если данное число n одинаковых маленьких металлических шариков с данным радиусом r переплавить и

вылить один большой шар, то каков будет радиус R большого шара? n=125;r=0,2см;π≈3. Ответ: R= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебану Снежана.

Ответ:

R =r\sqrt{n} =0,2*5\sqrt{5}≈2,236

Пошаговое объяснение:

Общая массa = 4/3 πnρr², она же станет 4/3ρπR², ρ - плотность

отсюда nr²=R², R =r\sqrt{n}