Дано тригонометрическое выражение: sin67°⋅cos37°−sin23°⋅cos53°. 1. Преобразуй тригонометрическое

выражение к функции табличного аргумента и запиши его решение (ответ запишите через sin).

Ответы на вопрос

Отвечает Варвинская Юлия.

Ответ:

\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

sin67°=cos23°

cos37°=sin53°

cos23°*sin53°-sin23°⋅cos53°=sin(53-20)=sin30=\frac{1}{2}