За четыре дня яхта прошла 800км. В первый день было пройдено 30% всего расстояния, во второй день -

5/8 того, что было пройдено в первый день, а в третий день - 128% того, что было пройдено во второй день. Сколько километров прошла яхта в четвёртый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.

30%=0,3

800*0,3=240км первый день

240*5/8=150км второй

128%=1,28

150*1,28=192км третий

800-(240+150+192)=218км четвертый