За четыре дня яхта прошла 800 км. В первый день было пройдено 30% всего расстояния, во второй день

- пять восьмых того, что было пройдено в первый день, а в третий день - 128% того, что было пройдено во второй. Сколько километров прошла яхте в четвёртый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Карина.
1 день 800*0,3=240
2 день 240*5/8=150
3 день 150*1,28=192
4 день 800-240-150-192=218