помогите пожалуйста Поезд первые 4ч шел со скоростью 45км/ч, а следующие 3ч со скоростью 65км/ч

.Сколько километров прошел поезд до места назначения.

Ответы на вопрос

Отвечает Маленкович Елизавета.

Ответ: 375км

Пошаговое объяснение:

В целом ехал 3+4= 7 часов.

Первые 4 часа ехал со скоростью 45км/ч, и проехал получается

45×4= 180 км

Следующие 3 часа ехал со скоростью 65км/ч, и проехал выходит

65×3= 195 км

Считаем в сумме расстояние

180+195= 375 км