Три брата собрали 63 кг макулатуры. Старший брат собрал в 4 раза больше, чем средний, а младший –

на 15 кг больше, чем средний. Сколько килограммов макулатуры собрал каждый брат?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - собрал средний брат

4*х - собрал старший брат

х+15 - собрал младший брат

х+4х+х+15=63

6х=63-15

6х=48

х=48:6

х=8 кг собрал средний брат

4*8=32 кг собрал старший брат

8+15=23 кг собрал младший брат

Отвечает Матвеева Ника.

Відповідь:

63-15=48

48/6=8

8*4=32 старший брат

8 средний брат

8+15=23 младший брат