Составить уравнение прямой, проходящей через точки А(-3;1), В(4;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Спанова Сандуғаш.

Ответ:

y = - 9x + 6.

Пошаговое объяснение:

1. Запишем исходное уравнение прямой: у = kx + b.

2. Подставим значения.

- 3 = х + b.

4 = - 2 + b.

3. Выразим из второго уравнения b: 4 - (-2) = 6.

4. b = 6.

5. Подставляем в первое уравнение b.

6. Находим х: -3 - 6 = - 9.

7. Подставляем в исходное уравнение.

y = - 9x + 6.

8. Ответ: y = - 9x + 6.