Пожалуйста помогите :3 Диаметр сферы равен 14,17 см. Значение числа π≈3,14.Определи площадь S

этой сферы (с точностью до сотых).S = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Дроботова Мария.

Ответ:

157,61 см2

Пошаговое объяснение:

r = d/2

S = r*rπ

r = 7.085

S = 7.085 * 7.085 * 3.14

Отвечает Абдурафиева Султание.

Ответ:

S = 4πr^{2}  - формула площади сферы

диаметр - это два радиуса

значит S = 4π(\frac{d}{2})^2

s = 4* 3,14 *  (14,17/2)^2 = 630,477 ≈ 630,48