Дано: а ⃗={2,3,1}, b ⃗=2i ⃗+3j ⃗-k ⃗; т. А(3,2,1) и В(7,1,0)Найти длины векторов а ⃗,b ⃗,(АВ) ⃗


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Дима.

Ответ:

|a|=\sqrt{2^{2}+3^{2}+1^{2}   }=\sqrt{4+9+1} =\sqrt{14}

|b|=\sqrt{2^{2}+3^{2}+(-1)^{2}   } =\sqrt{4+9+1} =\sqrt{14}

|AB|=\sqrt{(7-3)^{2}+(1-2)^{2} +(0-1)^{2}  } =\sqrt{16+1+1}=\sqrt{18}

Пошаговое объяснение: