Из двух сел навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 0.8год. Скорость

одного велосипедиста 18.3км / час. Найти скорость второго велосипедиста, если расстояние между селами 30.8км

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

1) 18,3 * 0,8 = 14,64 (км) - проехал первый велосипедист.

2) 30,8-14,64 = 16,16 (км) - проехал второй велосипедист.

3) 16,16:0,8 = 20,2 (км/ч) - скорость второго велосипедиста.

ответ. 20,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ашихина Лиза.

Ответ:

Ответ: скорость второго вклосипедиста равна 20,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

Известно:

2 велосипедиста выехали на встречу;

Встретились через 0,8 часов;

Скорость первого=18,3 км/ч

Расстояние между посёлками 30,8км.

Найдем скорость второго велосипедиста.

1) Сначала найдем расстояние первого велосипедиста. sa=v1*t=18,3 км/ч*0,8ч=18,3*0,8км=14,64км

2)Найдём расстояние второго велосипедиста

s2=s-s1=30,8км-14,64км=16,16км

3) Найдём скорость второго велосипедиста

v=s2/t=16,16км/0,8ч=16,16/0,8км/ч=20,2км/ч