Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции: y=x^3-3x+5 в его точке x= -1. Заранее

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

значение производной функции и точке х₀ (f'(x₀)) равнятся угловому коэффициенту касательной к графику в этой точке.

ищем производную

f'(x³ -3x +5) = (x³)' -3(x)' + (5)' = 3x² -3

теперь ее значение в т х₀ = -1

f'(-1) = 0

коэффициент наклона или тангенс угла наклона = 0

Отвечает Васильева Танюша.

y = x^3 - 3x + 5

y' = (x^3 - 3x + 5)' = 3x^2 - 3

k = f'(-1) = 3 * (-1)^2 - 3 = 3 - 3 = 0

Ответ: k = 0.