Вычислите наиболее рациональным способом 17,8х3/25-3+12,2х3/25


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.

Ответ:

3/5.

Пошаговое объяснение:

17,8•3/25-3+12,2•3/25 = 3/25•(17,8 + 12,2) - 3 = 3/25•30 - 3 = 3•6/5 - 3 = 18/5 - 3 = 3 3/5 - 3 = 3/5.

Использован распределительный закон умножения.