3cos^2a-2sin^2a, если cosa=0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

Ответ:

-1,8 .

Пошаговое объяснение:

cosa=0,2

cos²a=0,2²=0,04

cos²a+sin²a=1 ⇒

sin²a=1-cos²a=1-0,04=0,96

3cos²a-2sin²a=3·0,2²-2·0,96=

=3·0,04-2·0,96=0,12-1,98= -1,8 .