Знайти критичну точку функції y = 2x^2 + 4x


Ответы на вопрос

Отвечает Кошара Артём.

Ответ:

- 1.

Пошаговое объяснение:

y = 2x^2 + 4x

y' = (2x^2 + 4x)' = 2•2х + 4 = 4х + 4.

у' = 0,

4х + 4 = 0

4х = - 4

х = - 1.

у' существует при любом значении х.