На соревнование приехало13 лыжников, 7 конькобежцев и 9 спортсменов по фигурному катанию. Для

интервью на удачу выбирается спортсмен. Найти вероятность того, что этот спортсмен лыжник или конькобежец.

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.

Ответ:

20/29

Пошаговое объяснение:

13+7=20 лыжников и конькобежцев

13+7+9=29 всего людей

20/29

Отвечает Орлов Сережа.

Ответ:20/29

Пошаговое объяснение:

29-это общее количество участников.(13+7+9=29)

20=13(лыжников)+7 (конькобежцев)

20/29